Стимулирование горькими веществами выработки желудочного сока объяснили защитной реакцией организма. Известно, что вкусовые рецепторы, расположенные в полоти рта, способны воздействовать на выделение желудочной кислоты.
Настоящее жаркое считают царским блюдом. Его было принято готовить после охоты на открытом огне. Позднее, правда, требования к жаркому сильно изменились.
Лидер «Справедливой России» не намерен возглавлять партийный список на выборах в госсовет Удмуртии 10 июля Ижевск с рабочим визитом посетил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Всемирный день шоколада отмечается 11 июля. К празднику всех сладкоежек Sputnik Эстония подготовил познавательный тест, который поможет вам больше узнать о своем любимом лакомстве.
Софья Широбокова подала документы в ЦИК республики на участие в выборах депутатов нового созыва в качестве самовыдвиженца. В пятом созыве госпожа Широбокова являлась вице-спикером и возглавляла бюджетную комиссию.
Исследователи из США назвали несколько причин, вызывающих постоянное чувство голода. Многим людям кажется, что имеющие лишний вес люди страдают исключительно от слабой силы воли, но это не так.